НОВОСТИ


24
апреля 2024 г.
среда

28 апреля стартует всероссийская акция по уборке берегов «Вода России», которая реализуется в рамках национального проекта «Экология».

 

Тэги: вода россии

3
апреля 2024 г.
среда

Традиционно в заседании участвовали представители территориальных органов Росводресурсов, Росрыболовства, Росморречфлота, МЧС России, Минсельхоза России, Минприроды России, Росгидромета, Ростехнадзора, АО «СО ЕЭС», ПАО «РусГидро», АО «Татэнерго», и органов исполнительной власти субъектов, расположенных в границах Волжско-Камского бассейна.   

Тэги: эконадзор вода россии водохранилище

5
июня 2023 г.
понедельник

Татарстан присоединился к межрегиональному экомарафону, посвященному Дню эколога. В Набережных Челнах прошли очистки берегов рек Камы, Мелекески и Шильны в рамках Всероссийской экологической акции «Экосистема: марафон зеленых дел» и «Вода России» национального проекта «Экология». Организаторы – Прикамское территориальное управление Минэкологии РТ совместно с администрацией города.

Тэги: экопросвещение нацпроект Экология Прикамское ТУ вода россии сохранение уникальных водных объектов

15
сентября 2022 г.
четверг

Сегодня последний день регистрации на субботник, который состоится 17 сентября на озере Изумрудное в пос. Юдино. Экологическая акция пройдёт в формате квест-игры «Чистые игры».

Тэги: субботник чистые игры вода россии

12
августа 2022 г.
пятница

Сегодня на уборку берега Волга в Адмиралтейской слободе Казани пришли более сотни неравнодушных.  Порядок на прибрежной и подводной зоне наводили дайверы регионального отделения Русского географического общества, сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ, активисты общественного движения «Будет Чисто», представители крупных предприятий, волонтеры и все неравнодушные жители нашей республики. 

Тэги: экопросвещение нацпроект Экология вода россии сохранение уникальных водных объектов

26
апреля 2022 г.
вторник

В течение нескольких дней активисты и волонтеры в рамках акции «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» убирали прибрежные зоны р. Мелекеска, р. Челна и реки Кама. 

Тэги: федеральныйпроект санитарно-экологический двухмесячник вода россии

14
апреля 2022 г.
четверг

Жители Новочечкабского сельского поселения в рамках санитарно-экологического двухмесячника и в рамках акции «Вода России» сегодня очистили от мусора прибрежную полосу реки Лощи.  

Тэги: санитарно-экологический двухмесячник вода россии

7
декабря 2020 г.
понедельник

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации подвело итоги Всероссийской акции по уборке берегов «Вода России». По итогам года Республика Татарстан заняла в рейтинге регионов 3-ю строчку.

Тэги: вода россии

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International