апреля 2024 г.
четверг

Выступая в Госдуме с ежегодным отчетом о работе Правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин, в частности, рассказал о решениях в области экологии и охраны окружающей среды.

Тэги: нацпроект Экология качество воздуха

марта 2024 г.
пятница

В Республике завершен пилотный проект рекультивации Самосыровского полигона твердых бытовых отходов. Тело рекультивированной свалки уже засеяли травой, весной эти работы продолжатся.

февраля 2024 г.
понедельник

На заседании общественного совета Минприроды России представили научно-экспертный свод об экологических проблемах Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

февраля 2024 г.
четверг

Сегодня в рамках «Дня экологии» на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве прошло подписание Соглашения между Министерством экологии и природных ресурсов РТ и Межрегиональной ассоциацией «Центр по изучению и сохранению снежного барса «Ирбис». Подписи под документом поставили министр экологии Александр Шадриков и председатель попечительского совета центра «Ирбис» Али Узденов.

Тэги: нацпроект Экология Международная выставка-форум «Россия» Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма

января 2024 г.
среда

В этом году в рамках национального проекта «Экология» в Татарстане планируется завершить работы по 3-м мероприятиям.

декабря 2023 г.
воскресенье

Татарстан вновь стал победителем Всероссийской акции по уборке берегов «Вода России», реализуемой в рамках национального проекта «Экология» (федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов»). Диплом победителя вручили сегодня заместителю министра экологии РТ Егору Тарнавскому на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве.

Тэги: нацпроект Экология Вода России Сохранение уникальных водных объектов

понедельник

В Казани в течение двух дней руководители региональных органов власти обсуждали лучшие пилотные проекты по оздоровлению Волги, чтобы учесть эти наработки в работе по новому объединенному водному проекту.

суббота

Сегодня на объекте побывали участники семинара-совещания, который в эти дни проходит в Татарстане по поручению вице-премьера В.Абрамченко. Заместитель министра экологии Татарстана Егор Тарнавский рассказал коллегам из других регионов о том, как разрабатывался проект рекультивации, особо подчеркнув, что рекультивация иловых полей – это часть того самого комплексного подхода, о котором говорила заместитель Председателя Правительства РФ.

пятница

Сегодня в Казани в рамках семинара-совещания были представлены лучшие реализованные регионами проекты по строительству и модернизации очистных сооружений в бассейне реки Волги с анализом возможности тиражирования применяемых в них технологий и решений. Министр экологии Татарстана Александр Шадриков рассказал о комплексном подходе республики при решении экологических вопросов, в частности вопросов по оздоровлению Волги.

Тэги: нацпроект Экология Оздоровление Волги

Сегодня на семинар-совещании по вопросам оздоровления и сохранения водных объектов заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Алексей Ересько высоко оценил комплексную работу в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экологии».

Тэги: нацпроект Экология оздоровление Волги