пятница

Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ состоялось совещание по вопросам экологии Нижнекамского района. В рабочей встрече приняли участие министр экологии РТ Александр Шадриков, глава Нижнекамского района Айдар Метшин, представители Института экологии и природопользования Казанского (Приволжского) федерального университета, ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ», руководители подрядных организаций, реализующих экологические проекты на территории района.

Тэги: нацпроект Экология Нижнекамский промузел

С директором Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук Вячеславом Рожновым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Об этом сообщается на официальном сайте главы республики. Предметом обсуждения стал проект создания в регионе Центра по изучению редких видов кошек «Ак Барс».

Тэги: ак барс нацпроект Экология

четверг

Завтра на озере Лесном в Авиастроительном районе Казани пройдет экологическая акция. Волонтёры регионального отделения Русского географического общества в РТ наведут порядок на прибрежной территории, аквалангисты подводного исследовательского отряда имени А.А. Леонова очистят дно.

Тэги: нацпроект Экология экоакция

среда

Площадь территории, на которой сейчас осуществляются работы составляет 35 гектаров, загрязненный участок резинотехническими изделиями - 15 га.

пятница

Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». На сегодняшний день в целом по республике проведено порядка 200 таких акций. “К концу сезона, если позволят условия, то мы планируем удвоить эту цифру, - отметил начальник Управления информационных систем и экологического просвещения Минэкологии РТ Дамир Валиуллин.

июня 2020 г.
пятница

Сегодня министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков с рабочим визитом посетил Нижнекамский район и осмотрел объекты, где ведутся работы, в том числе, в рамках реализации национального проекта «Экология». В выездном совещании приняли участие глава Нижнекамского района Айдар Метшин, а также директор ГКУ "Главинвестстрой РТ" Марат Айзатуллин.

июня 2020 г.
пятница

3,6 млрд рублей предусмотрено Республике Татарстан на реализацию национального проекта «Экология» в 2020 году. Это природоохранные мероприятия в рамках федеральных проектов «Оздоровление Волги», «Чистая страна» и «Сохранение лесов».

мая 2020 г.
четверг

Очистные сооружения в пгт. Алексеевское готовятся к пуско-наладочным работам. Монтаж оборудования и технологических линий завершен, выполнение составляет 98%. Напомним, проект реализуется в рамках национального проекта «Экология» по программе «Оздоровление Волги».

Тэги: Алексеевский район нацпроект Экология

мая 2020 г.
среда

Сегодня министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков провел выездное совещание в Нижнекамске. В мероприятии приняли участие глава Нижнекамского района Айдар Метшин, а также руководители природоохранных и подрядных организаций.

марта 2020 г.
понедельник

В заседании Рабочей группы по сохранению ирбиса принял участие заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Айрат Шигапов.

Здесь обсудили вопросы изменения концепции проекта в рамках федеральной программы «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма»