НОВОСТИ


17
октября 2020 г.
суббота

Сегодня Республика Татарстан присоединилась к марафону «Чистые берега». В рамках всероссийской акции «Вода России» волонтерские мероприятия по очистке от мусора берегов рек и озер проходят одновременно по всей России.

Тэги: нацпроект Экология экоакция Вода России

15
октября 2020 г.
четверг

Сегодня в Горкинско-Ометьевском лесу состоялось открытие интерактивной экспозиции о сортировке и переработке отходов. Новое образовательное пространство появилось в столице республики в рамках проекта «Казань – город без отходов».

Тэги: экоакция город без отходов раздельный сбор

12
октября 2020 г.
понедельник

Внести свою лепту в благоустройство города приглашаются все желающие! Акция по очистке прибрежной территории р. Казанка состоится 17 октября 2020 г. в 10 ч. в районе Адмиралтейской слободы.

Тэги: субботник экоакция

30
сентября 2020 г.
среда

7 тысяч кв.м прибрежной территории очищено жителями г. Елабуги.  В ходе акции в поддержку федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» приведена в порядок береговая зона р. Тойма и «Шишкинских прудов».

Тэги: субботник экоакция

22
сентября 2020 г.
вторник

Город как пространство для людей, пространство для жизни. Под таким девизом ежегодно 22 сентября по всему миру отмечается День без автомобиля. Праздник призван сократить использование автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы.

Тэги: экоакция день без авто

14
августа 2020 г.
пятница

Региональная общественная организация «Совет детских организаций Республики Татарстан» совместно с Республиканской молодежной организацией «Будет чисто» приглашает стать участником квест-игры «Чистые игры».

Тэги: экоакция

30
июля 2020 г.
четверг

Сегодня в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ, представители Русского географического общества, волонтеры республиканского молодежного экологического движения «Будет чисто», а также неравнодушные жители Авиастроительного района очистили излюбленное место отдыха горожан.

Тэги: экоакция

23
июля 2020 г.
четверг

Завтра на озере Лесном в Авиастроительном районе Казани пройдет экологическая акция. Волонтёры регионального отделения Русского географического общества в РТ наведут порядок на прибрежной территории, аквалангисты подводного исследовательского отряда имени А.А. Леонова очистят дно.

Тэги: нацпроект Экология экоакция

23
апреля 2020 г.
четверг

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией в Российской Федерации, второй этап акции по сбору батареек «Сдай батарейки с Duracell» в общеобразовательных организациях Республики Татарстан перенесен на осень 2020 года.

Тэги: экоакция сбор батареек

8
ноября 2019 г.
пятница

С пользой избавились от ненужной домашней одежды. В Альметьевске прошла акция по приему одежды в обмен на саженцы. Цель мероприятия – сократить объемы вырубки древесины, сохранить зеленое богатство страны. “Данная акция пользуется популярностью у горожан. 

Тэги: экоакция

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International