вторник

В палаточном лагере «Патриот» г. Азнакаево провели экологический урок. С образовательным мероприятием ребят посетили специалисты Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Тэги: экопросвещение приикское_ту

16 июля каждый год отмечается Международный день змеи. Он был создан, чтобы привлечь внимание людей к этим удивительным пресмыкающимся и помочь нам узнать о змеях больше.

четверг

Смена подошла к концу, а море впечатлений и багаж знаний останутся с ребятами надолго. На базе Лешев-Тамакской школы Сармановского района состоялось закрытие потока первого экологического лагеря «Эко-Мэрхэмэт».

вторник

Школа киноискусства «ДжуниорЛайф» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства экологии и природных ресурсов РТ создала серию короткометражных фильмов, посвященных теме экологии.

Тэги: экопросвещение

С лабораторией на колесах познакомились воспитанники лагеря «Эко-Мэрхэмэт» Лешев-Тамакской школы Сармановского района. Экологическое занятие для них проводили специалисты Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

пятница

С июня по сентябрь в муниципальных районах Республики Татарстан проходит экологический марафон «По следам добрых дел». Акция приурочена к проведению II Олимпиады юных экологов «Чистое наследие».

Тэги: экопросвещение

Месяц практических занятий об экологии города и реки стартовал в Казани в рамках Стратегии развития Казанки. Первое знакомство участников состоялось накануне на Черном озере. Ежегодная городская лаборатория «Горожанин-ученый» направлена на обмен знаниями между экспертами-архитекторами, экологами, учеными и жителями. Проект проходит 3 год и стал финалистом I Всероссийской Парковой премии в номинации «Экологическая акция».

вторник

В рамках Евразийского интеграционного Форума «Стратегия опережающего развития» завтра в Москве состоится Международная научно-практическая конференция «Экологическое машиностроение».

Тэги: экопросвещение национальный проект

понедельник

Более 30 мастер-классов экологической и социальной направленности, спортивные соревнования и турниры, общелагерный «Орлятский круг» и премия «Зеленый мир». Так весело и задорно в образовательно-оздоровительном центре «Дуслык» проходила Республиканская профильная смена «Юный эколог». А уже сегодня здесь торжественно подвели итоги.

Тэги: экопросвещение

Специалисты Заволжского территориального управления Минэкологии РТ продолжают цикл практических занятий для самых маленьких. На этот раз экологическую лабораторию в Буинске посетили воспитанники детского сада «Сказка».