августа 2020 г.
среда

Грозящая приостановка деятельности побудила ГК «Втормет» к исполнению представления экологов. Дело о нарушении правил СанПиН при эксплуатации площадки по сбору металлолома должно было быть рассмотрено в Вахитовском районном суде, однако накануне заседания нарушение успели устранить.

Тэги: Юго-Восточное ТУ эконадзор очистные

августа 2020 г.
понедельник

Завершилось строительство биологических очистных сооружений для дома-интерната в селе Крым-Сарай Бавлинского района. Объект оснащён оборудованием, отвечающим всем современным требованиям.

Тэги: Приикское ТУ эконадзор очистные сооружения

четверг

Штраф в размере 50 тысяч рублей назначен в отношении ООО «Мензелинская ПромНефтеСервисная Корпорация» за сброс отходов на почву. Еще в марте инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ зафиксировали захламление на площади 40 кв.м.

среда

Одно из обязательных условий лицензии нарушено недропользователем в Альметьевском районе. Инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ установили факт добычи общераспространенных полезных ископаемых (щебня) без наличия плана развития горных работ.

вторник

Инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ продолжают административное расследование по поиску организаторов несанкционированной свалки в Альметьевске. Складирование отходов производства и потребления площадью 2 тысячи кв.м. было выявлено в апреле, в рамках санитарно-экологического двухмесячника.

Тэги: Юго-Восточное ТУ эконадзор

Факт порчи земель выявлен инспекторами Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в г. Набережные Челны по обращению граждан. Площадь загрязнения составила 10 кв.м. Специалисты специализированной инспекции аналитического контроля, производившие анализ почвы, установили превышения по содержанию нефтепродуктов в 18 раз.

Тэги: Прикамское ТУ эконадзор

среда

Операция «Чистый воздух» объявлена в Татарстане до конца сентября. Напомним, мероприятие проводится с целью контроля за соблюдением установленных нормативов содержания загрязняющих веществ в отработавших газах автотранспорта и предупреждения их негативного воздействия на атмосферный воздух.

Тэги: эконадзор Центральное ТУ

Отказывается признавать вину в совершении экологических правонарушений альметьевское предприятие «ОПУ-30». Решения, вынесенные Юго-Восточным территориальным управлением Министерства экологии и природных ресурсов РТ, юридическое лицо пытается обжаловать в судах, но тщетно.

вторник

Одиннадцатый Арбитражный апелляционный суд постановил признать «Волжскую судоходную компанию» виновной в незаконной добыче недр в Рыбно-Слободском районе. Это уже вторая судебная инстанция, установившая законность решения экологов.

Тэги: Волжско-Камское ТУ эконадзор суд

понедельник

Дымящую трубу по улице Казанский проспект в Автограде засняли местные жители. Фотоматериалы посредством «Народного контроля» были направлены в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, после чего выяснением обстоятельств дела занялись инспекторы Прикамского территориального управления.

Тэги: Прикамское ТУ эконадзор