февраля 2024 г.
пятница

Сегодня, во Всемирный день водно-болотных угодий, наши инспекторы рассказали школьникам об этих уникальных экосистемах.

Тэги: экопросвещение Прикамское ТУ Центральное ТУ Закамское ТУ

четверг

В Министерство экологии Татарстана поступили две жалобы через информационную систему «Народный контроль» на несанкционированное складирование снега в Авиастроительном районе Казани. Инспекторы Центрального территориального управления выехали на улицы М. Миля и Ф. Амирхана. Факты нарушения природоохранного законодательства подтвердились.

вторник

По поступившей информации через информационную систему «Народный контроль» о несанкционированном складировании загрязненного снега в Советском районе города Казани инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии Татарстана выехали на место.

пятница

На данный момент на территории Казани функционирует 11 санкционированных мест для складирования снега. Обязательным условием является последующий вывоз и утилизация на 2 существующих городских снегоплавильных пунктах.

Тэги: Центральное ТУ

четверг

Инспекторы Минэкологии даже в предпраздничные дни продолжают свои профилактические визиты. Сотрудники Центрального территориального управления Минэкологии Татарстана осмотрели территорию предприятия ООО «Казанский трубный завод» Казани.

Тэги: Центральное ТУ Закамское ТУ

среда

Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан прошла встреча со студентами юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета.

Тэги: экопросвещение Центральное ТУ

понедельник

По поступившей информации о несанкционированном складировании отходов в Лаишевском районе инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии РТ выехали на место.

четверг

В ходе обследования территории Советского района г. Казани инспекторами Центрального территориального управления Министерства экологии было выявлено несанкционированное размещение строительных отходов на ул. Мира в жилом массиве Самосырово.

понедельник

О птицах и их образе жизни узнали воспитанники казанских детских садов № 128 и № 408. Как подготовиться ко встрече «зимних гостей» рассказали инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии РТ.

Тэги: Северное ТУ экоурок Центральное ТУ Закамское ТУ

ноября 2023 г.
среда

По жалобе из соцсетей на массовый мор рыбы на Волге в районе улицы 2-я Аракчинская инспекторы Минэкологии Татарстана выехали для проверки информации.