Инспекторы Центрального управления проводят проверку по факту обращения о загрязнении озера в пос. Габишево

18 сентября 2024 г., среда

В Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан поступило сообщение о загрязнении сточными водами озера в пос. Габишево Лаишевского района. Выехавшие на место инспекторы Центрального территориального управления наличие канализационной насосной станции на берегу безымянного озера подтвердили. Но фактов сброса в водный объект или на береговую полосу в ходе обследования выявлено не было.

В рамках административного расследования установлен балансодержатель канализационного коллектора. В его адрес, за отсутствие регистрации объекта как оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, инспекторы направили предостережение (ст.8.46 КоАП РФ).

Выясняются сведения о функционировании канализационной станции, в частности, о конечной точке сброса из коллектора.