НОВОСТИ


27
мая 2020 г.
среда

Незаконная добыча полезных ископаемых, несанкционированное размещение отходов, сброс сточных вод. 197 нарушений природоохранного законодательства выявлено первым заместителем министра экологии и природных ресурсов РТ - Главным государственным инспектором РТ в области охраны окружающей среды Фаязом Шакировым в ходе авиаоблета центральной части РТ. 

Тэги: эконадзор двухмесячник облет

26
мая 2020 г.
вторник

Крупный разлив сточных вод, зафиксированный экологами в Тукаевском районе неделей ранее, устранен. Напомним, о факте загрязнения 1,9 тысячи кв.м. территории близ д. Малая Шильна стало известно благодаря обращению граждан.

Тэги: Прикамское ТУ эконадзор двухмесячник

25
мая 2020 г.
понедельник

Безлицензионная добыча общераспространенного полезного ископаемого (песка) пресечена инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в Альметьевском районе. 

Тэги: Юго-Восточное ТУ эконадзор двухмесячник

15
мая 2020 г.
пятница

1,9 тысячи кв.м., загрязненных канализационными стоками. Инспекторы Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ ведут административное расследование нарушения, выявленного в Тукаевском районе. Слив сточных вод близ д. Малая Шильна, у леса, зафиксировали жители.

Тэги: Прикамское ТУ эконадзор двухмесячник

13
мая 2020 г.
среда

Факт порчи земель нефтепродуктами выявили инспекторы Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ совместно с сотрудниками Управления МВД России. Нарушение зафиксировано в районе нефтебазы г. Нижнекамска на площади 27 кв.м. 

Тэги: эконадзор Закамское ТУ двухмесячник

12
мая 2020 г.
вторник

Старые шины, пленки полиэтилена, упаковочные материалы из полимера и пластмасса, древесные отходы, изделия из стекла и шланги из резины выявили экологи Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов на территории Комсомольского сельского поселения.

Тэги: Прикамское ТУ эконадзор двухмесячник

30
апреля 2020 г.
четверг

Место сброса отходов на почву выявлено инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в 300 метрах от уже недействующего полигона ТБО в с. Черемшан. На территории площадью 2 гектара были складированы твердые коммунальные отходы, обрезки ветвей, сучьев, потерявшая потребительские свойства мебель, торговые и строительные отходы

Тэги: Юго-Восточное ТУ эконадзор двухмесячник

Попытка незаконного сброса резинотехнических изделий не удалась. Нарушение на территории гаражного кооператива №13 г. Нижнекамска попало на камеру видеонаблюдения. Для принятия мер председатель ГК обратился в Закамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Тэги: эконадзор Закамское ТУ двухмесячник

Металлолом, профнастил, древесные отходы. Всё это экологи обнаружили на почве, на прилегающей территории к жилому дому, в д. Новые Бавлы Бавлинского района. Площадь несанкционированного размещения отходов составила 103 кв.м.

Тэги: Приикское ТУ эконадзор двухмесячник

29
апреля 2020 г.
среда

О несанкционированной свалке недалеко от села Балчиклы Нижнекамского района инспекторам Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ стало известно из «Народного контроля». С целью обследования экологи выехали на место, однако установить нарушителя по анализу морфологического состава мусора не удалось. 

Тэги: эконадзор Закамское ТУ двухмесячник

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International