вторник

Экологическое воспитание – одно из приоритетных направлений в работе Министерства. Обучающие занятия, направленные на привитие бережного отношения к природе, проводятся специалистами-экологами регулярно.

пятница

По-настоящему «живой» экоурок удалось организовать специалистам Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в Гимназии г. Азнакаево. В рамках Дня защиты животных, отмечаемого в октябре по всему миру, экологи говорили о проявлении заботы, в которой так нуждаются братья наши меньшие.

среда

Как научиться экономить электроэнергию, как правильно обращаться с современными источниками света, насколько важно сохранить экологическое равновесие на земле.

Тэги: экопросвещение Прикамское ТУ Приикское ТУ Центральное ТУ

среда

Арбитражный суд Республики Татарстан оставил в силе постановление Приикского территориального управления о привлечении ООО «Алабакульский кирпичный завод» к административной ответственности.

сентября 2020 г.
вторник

Операция «Чистый воздух» близится к завершению. В рамках акции, стартовавшей с 10 июля, инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов РТ совместно с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по РТ на чистоту выхлопа проверены уже тысячи автомобилей.

Тэги: Приикское ТУ эконадзор чистый воздух

сентября 2020 г.
пятница

Узнали, как устроена эколаборатория, побывали в роли инспекторов и даже проверили воздух на чистоту. Так познавательно и интересно провели экскурсию для учащихся 3 класса гимназии г. Азнакаево специалисты Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

августа 2020 г.
четверг

Предприятие незаконно проводило работы по добыче песка на Чкановском месторождении в Азнакаевском районе. Факт природоохранного нарушения зафиксировали инспекторы Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Тэги: надзор Приикское ТУ

августа 2020 г.
понедельник

Завершилось строительство биологических очистных сооружений для дома-интерната в селе Крым-Сарай Бавлинского района. Объект оснащён оборудованием, отвечающим всем современным требованиям.

Тэги: Приикское ТУ эконадзор очистные сооружения

июня 2020 г.
четверг

Операция «Автостоп» традиционно проводится в летний период инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Экологи пресекают движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон.

июня 2020 г.
среда

Несанкционированное размещение отходов, образовавшееся в результате разборки здания по улице Советская в с. Чубар-Абдуллово выявили инспекторы Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.