С воздуха проинспектировали санитарное состояние территорий Центрального региона Татарстана

27 мая 2020 г., среда

Незаконная добыча полезных ископаемых, несанкционированное размещение отходов, сброс сточных вод. 197 нарушений природоохранного законодательства выявлено первым заместителем министра экологии и природных ресурсов РТ - Главным государственным инспектором РТ в области охраны окружающей среды Фаязом Шакировым в ходе авиаоблета центральной части РТ. Это территория пяти муниципальных районов – Лаишевского, Пестречинского, Высокогорского, Зеленодольского, Верхнеуслонского – и г. Казани.

По результатам выявленных нарушений главам муниципальных районов и руководителю исполнительного комитета г. Казани направлены письма с координатами и фотоматериалами мест несанкционированного размещения отходов. В отношении юридических лиц будут приняты административные меры.