июля 2021 г.
понедельник

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» прошла акция по очистке берегов и подводной части озера Каракуль в г. Нижнекамск. Организатором выступило Русское географическое общество в РТ при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Тэги: субботник акция

июня 2021 г.
среда

Более 3 тыс. км береговых линий очищено с начала года в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В санитарных акциях по очистке прибрежных территорий приняло участие уже более 150 тыс. человек, собрано более 19,5 куб. м. мусора.

Тэги: субботник акция

Жители г. Казани и Набережных челнов смогут сдать отработанные батарейки, аккумуляторы, пауэр-банки, сотовые телефоны и другую мобильную электронику.

мая 2021 г.
вторник

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Республике запланировано проведение торжественных тематических мероприятий.

Тэги: акция бессмертныйполк

ноября 2020 г.
четверг

Акция проходит по 10 декабря во всех российских школах в рамках поддержки национального проекта «Экология». Инициатором акции выступает АНО «Национальные приоритеты», при участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ и ряда общественных и волонтерских организаций.

Тэги: акция Экопросвещение

ноября 2020 г.
понедельник

Сегодня сотрудники территориальных управлений Министерства экологии и природных ресурсов РТ и центрального аппарата приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Тэги: экопросвещение акция экодиктант

октября 2020 г.
среда

В Прикамском территориальном управлении Министерства экологии и природных ресурсов РТ прошла акция по сбору отработанных батареек. В результате усилий школьников и дошкольников было собрано 2,5 тонны элементов питания.

октября 2020 г.
вторник

В ноябре 2020 года региональными операторами совместно с Министерством будет организован вывоз собранных батареек с общеобразовательных организаций Республики Татарстан.

Тэги: экопросвещение акция

сентября 2020 г.
понедельник

В рамках Всемирного дня чистоты, прошедшего в минувшие выходные, более 3300 жителей республики активно приняли участие в уборке прибрежных территорий.  Неравнодушными гражданами, а также сотрудниками территориальных управлений Минэкологии РТ было собрано 1800 мешков мусора, очищено 160 км береговых зон.

июля 2020 г.
вторник

Соблюдение нормативов содержания загрязняющих веществ в отработавших газах автотранспортных средств проверили сегодня на федеральной трассе М7 – пост ГИБДД «Малиновка» инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии РТ совместно с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по РТ.