сентября 2021 г.
четверг

В Казанском (Приволжском) федеральном университете прошла встреча студентов 1 и 2 курсов с сотрудниками Министерства экологии. Начальник отдела государственной службы и кадров Зульфия Галиева рассказала учащимся об основных функциях, задачах Министерства и направлениях деятельности.

Тэги: Профориентация Экопросвещение

сентября 2021 г.
пятница

Проверить свои знания по экологии смогут школьники 1-9 классов во всех регионах России. Конкурс проводится с 13 сентября по 4 октября текущего года. Просветительскую инициативу реализует образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с АНО «Национальные приоритеты».

Тэги: Конкурс Экопросвещение

пятница

"Тропинками родного края" - под таким названием в Арске прошло мероприятие, в ходе которого ребята клубного формирования «Незримая стража» отправились в экологический поход.

понедельник

В минувшие выходные в селе Бурбаш Балтасинского района прошел экологический праздник «Будет чисто в Татарстане!». Первое в 2021 году мероприятие было организовано в рамках XIV Республиканского детского мусульманского Сабантуя с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Тэги: БудетЧисто Экопросвещение

пятница

В МАДОУ "Детский сад № 394" Советского района г. Казани совместно с инспекторами Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ провели экологическое мероприятие для дошколят.

Тэги: Экоурок Экопросвещение

четверг

25 июля в селе Бурбаш Балтасинского района пройдет экологический праздник «Будет чисто в Татарстане!»  при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Напомним, экопраздники проводятся в рамках полученного гранта Президента Российской Федерации.

Тэги: Экопросвещение

четверг

Получили эмоциональную, физическую разрядку и положительные эмоции. Специалисты Северного территориального управления Министерства совместно с участниками клубного формирования «Незримая стража» многофункционального центра г.Арска провели квест-игру под названием «В поисках сокровищ» для детей начальной общеобразовательной школы №4.

Тэги: Северное ТУ Экопросвещение

В городском парке культуры и отдыха им 60-летия нефти Татарстана провели конкурс «Мода из отходов». В мероприятии приняли участие сотрудники Юго-Восточного территориального управления Министерства.

Тэги: Юго-Восточное ТУ Экопросвещение

среда

Какую площадь занимает Мировой океан, откуда возникают теплые и холодные течения – на эти и другие вопросы ответили активисты 5-8 классов школ г.Альметьевска.

Тэги: Юго-Восточное ТУ Экопросвещение

четверг

«Экологический десант» провели специалисты Северного территориального управления Министерства совместно с сотрудниками ГПКЗ «Ашит» для учащихся МБОУ «Новокырлайская СОШ» Арского района.