Экологи Заволжского ТУ наградили победителей акции по сбору батареек в Буинском районе

9 декабря 2022 г., пятница

Лучшие школы и детские сады Буинского района, собравшие наибольшее количество отработанных источников питания наградили специалисты Заволжского территориального управления Министерства экологии РТ. В этом году почетные грамоты и подарки от Минэкологии получили 7 победителей. Самыми активными были гимназия им. М.М. Вахитова, лицей-интернат г.Буинска, Черки-кильдуразская школа, Киятская школа и детские сады «Светофорик», «Солнышко» и «Теремок». Напомним, общими усилиями было собрано 282,12 кг отработанных батареек, которые были переданы на утилизацию.

В рамках мероприятия экологи напомнили всем участникам о том, что каждый может заявить о проблемах в сфере экологии, пройдя социологический опрос Министерства. Для этого необходимо пройти анкетирование на сайте https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeb6j06JQef33tREpW8DckNyVYOd7jGBjyQq-UWEzxQ2vnSNg/viewform?fbzx=62188992472650519 .