февраля 2024 г.
пятница

В ходе мониторинга Арского района инспекторы Северного территориального управления Минэкологии РТ обнаружили разлив жидких коммунальных отходов из выгребной ямы на ул. Вагизовых в г. Арске.

понедельник

Самое интересное о птицах узнали воспитанники детского сада «Милэшкэй» и учащиеся школы им. Шигабутдина Марджани села Коморгузя Атнинского района.

пятница

Экологи Северного территориального управления Минэкологии РТ провели увлекательные занятия по экологии для малышей детского сада №11 и первоклассников гимназии №5.

вторник

В Северном территориальном управлении Министерства экологии Татарстана подвели итоги Республиканского конкурса по сбору отработанных источников тока. Участие приняли школы и детские сады Балтасинского района. Общими усилиями жители собрали 1 139 килограммов батареек.

декабря 2023 г.
четверг

В Кукморском детском саду №7 «Колокольчик» прошел республиканский экологический семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций «Образовательная среда детского сада, как ресурс экологического воспитания детей дошкольного возраста». В мероприятии приняли участие инспекторы Северного территориального управления Минэкологии РТ.

Тэги: Северное ТУ экоурок

декабря 2023 г.
понедельник

О птицах и их образе жизни узнали воспитанники казанских детских садов № 128 и № 408. Как подготовиться ко встрече «зимних гостей» рассказали инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии РТ.

Тэги: Северное ТУ экоурок Центральное ТУ Закамское ТУ

пятница

На горячую линию Минэкологии РТ поступило обращение о загрязнении реки Лекинка (река является притоком р. Казанки) в микрорайоне «Питомник» г. Арска. Заявитель обратился с жалобой о сбросе неочищенных сточных вод и на неприятный запах, который появляется в утреннее время.

четверг

Специалисты Северного территориального управления Минэкологии РТ провели для второклассников Лесхозской школы экоурок в игровой форме. Сначала школьники обсудили взаимосвязь человека с окружающей средой и о том, какую роль играет природа в жизни человека.

среда

В ходе мониторинга Сабинского района инспекторы Северного территориального управления выявили несанкционированное складирование отходов.

октября 2023 г.
вторник

Подробно об экологии родного края рассказали специалисты Закамского территориального управления первоклассникам школы № 29 г. Нижнекамска.

Тэги: экопросвещение Северное ТУ Приикское ТУ Закамское ТУ