2 тонны мусора собрали экологи и неравнодушные жители на берегу реки Камы

23 августа 2023 г., среда

Сегодня в Набережных Челнах в рамках акции «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» прошел средник на набережной им. Ф.Табеева. Принять участие в акции и зарядиться энергией пришли 50 добровольцев. Вместе с экологами Прикамского территориального управления Минэкологии РТ на уборку вышли глава администрации Центрального района исполкома Набережных Челнов Эдуард Фаттахов, Начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Руслан Вильданов, зам. председателя межведомственной комиссии по экологической безопасности Айрат Насыбуллин и активисты молодежных центров «Нур» и «Орион». В общей сложности было собрано 2 тонны мусора.

Напомним, Республика Татарстан участвует во Всероссийской акции «Вода России» с 2019 года и второй год подряд становится победителем этой акции, организованной в рамках национального проекта «Экология». В прошлом году общими усилиями было очищено более 8,5 тысяч км прибрежных территорий, собрано 34 тысячи куб. м. мусора, приняли участие более 300 тысяч человек.