Авто муслюмовцев проверили на экологичность

29 сентября 2020 г., вторник

Операция «Чистый воздух» близится к завершению. В рамках акции, стартовавшей с 10 июля, инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов РТ совместно с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по РТ на чистоту выхлопа проверены уже тысячи автомобилей.

Сегодня инструментальный контроль за содержанием загрязняющих веществ в отработавших газах производился в Муслюмовском районе. Специалистами Приикского ТУ Минэкологии зафиксировано 12 нарушений, проверено 80 транспортных средств. За эксплуатацию автомобилей с превышением нормативов в отношении автовладельцев составлены административные протоколы по ст.8.23 КоАП РФ.

Всего по Приикскому региону, включающему территорию Азнакаевского, Бавлинского, Муслюмовского, Ютазинского районов, несоответствие установленным требованиям выявлено у 7,5 % из числа проверенных автомобилей.