сентября 2024 г.
пятница

Родник «Нурзида» находится в Балтасинском районе около деревни Бурбашский Сардыган. И вот уже на протяжении нескольких лет сюда приходят, чтобы напиться чистой ключевой воды.

июля 2024 г.
четверг

«Изге чишмә», что в переводе с татарского означает «Святой родник»– это природный источник с необычайно прозрачной водой, расположенный в селе Хотня.

мая 2024 г.
четверг

Сармановский медный рудник - это пещера, длина которой составляет несколько километров. Считается, что руднику большее 300 лет. Вход в пещеру находится на склоне горы Бакыр Тау, рядом с городом Сарманово. В народе рудник называют «Бакыр Базы», что в переводе означает «медный погреб».

мая 2024 г.
четверг

Родник находится возле села Ямаш Альметьевского района. В народе его называют «Святая головка младенца». Старожилы говорят, что название появилось еще в 80-е годы, когда у низовья холма бил ключ и напоминал головку младенца.

сентября 2023 г.

августа 2023 г.
четверг

В этой рубрике мы будем рассказывать и показывать уникальные уголки нашей Республики, о которых вы, возможно, еще не знаете и не видели.