июня 2020 г.
вторник

Брифинг прошел с участием министра экологии и природных ресурсов РТ Александра Шадрикова.

«Выявлено 3131 нарушение, наложены штрафные санкции на общую сумму более 5,3 млн рублей, составлено более 1090 протоколов», - сообщил министр. Он отметил, что все мероприятия, в том числе надзорные, проводились в условиях особого санитарно-эпидемиологического режима. Уборка осуществлялась без массового скопления граждан. Все плановые проверки были отменены, тем не менее, в рамках рассмотрения обращений граждан было выявлено 963 места несанкционированного размещения отходов. 96% из них на данный момент устранены. Всего за указанный период в общественную экологическую приемную поступило 1507 обращений.

Тэги: брифинг санитарный двухмесячник

января 2020 г.
вторник

Брифинг, посвященный созданию в республике государственного природного заказника регионального значения ландшафтного профиля «Волжские просторы», состоялся сегодня в Кабинете Министров РТ. Мероприятие приурочили к Всемирному дню водно-болотных угодий.

Тэги: ООПТ брифинг Волжские просторы

ноября 2019 г.
вторник

Здесь прошел брифинг, посвященный вопросу профилактики коррупционных проявлений органами государственной власти. В мероприятии, приуроченном к Международному дню борьбы с коррупцией, принял участие Главный советник Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов, первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ - Главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров, первый заместитель министра культуры РТ Юлия Адгамова.

Тэги: брифинг противодействие коррупции