Жители Татарстана спасли от вырубки больше 200 деревьев! Подведены итоги марафона «Сдай макулатуру - спаси дерево»

10 июня 2024 г., понедельник

С 16 апреля по 31 мая в Республике Татарстан прошел Всероссийский эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево».

Акция прошла в виде соревнований между районами и городами Республики Татарстан.

По итогам марафона третье место занял Мамадышский район. Второе место у Агрызского района. И победителем акции по сбору макулатуры стал Сармановский район.

Всего по итогам акции было собрано 21 131 кг макулатуры. Все участники помогли спасти от вырубки 211 деревьев, сэкономить 21.1 МВт энергии и сохранить 422 куб.м. воды!

Напомним, марафон направлен на уменьшение количества мусора на полигонах и сохранение природных ресурсов нашей страны.