Инспекторы Минэкологии РТ выявили несанкционированный сброс сточной воды на почву в Советском районе Казани

27 октября 2023 г., пятница

В ходе обследования территории СНТ «Медик» Советского района г. Казани инспекторами Минэкологии РТ рядом с глэмпингом обнаружена труба, из которой осуществлялся слив на почву. Экологами были отобраны пробы воды и почвы. По результатам анализа воды было выявлено, что из трубы идёт несанкционированный сброс загрязненной воды. Пробы почвы пока находятся в работе.

По информации, предоставленной администрацией Советского района Казани, сведений о балансодержателе ливневых и канализационных сетей на этой территории не имеется. Также администрацией Советского района Казани в части самовольного захвата и нецелевого использования земельных участков было направлено письмо в Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета Казани с просьбой провести муниципальный контроль.