Экологи оперативно отобрали пробы воды в озере Средний Кабан после сообщений в соцсетях о загрязнении водоема

18 августа 2023 г., пятница

По поступившей информации о загрязнении озера Средний Кабан Вахитовского района города Казани инспекторами Центрального территориального управления Министерства экологии РТ совместно с Центральной специализированной инспекцией аналитического контроля сегодня был осуществлен выезд на место. В ходе обследования территории факт загрязнения озера Средний Кабан подтвердился. Кроме того, инспекторами Минэкологии РТ были выявлены несколько труб, что выведены через забор строящегося объекта, рядом с озером.

Экологами были отобраны пробы воды с источника сброса и с самого водного объекта. После того как станут известны результаты анализа будут приняты меры в рамках действующего законодательства.