Инспекторы Минэкологии РТ приняли участие в учениях по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

14 августа 2023 г., понедельник

В Бавлинском районе под руководством Главного управления МЧС России по Республике Татарстан прошли комплексные учения по подтверждению готовности АО «Транснефть-Приволга» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. В состав комиссии вошли инспекторы Приикского территориального управления Минэкологии РТ, представители Росприроднадзора, Ростехнадзора и руководители Исполнительного комитета Бавлинского района.

В ходе учений отрабатывали совместные действия при разливе нефти на почву. Для предотвращения распространения разлива сотрудники АО «Транснефть-Приволга» делали обваловку грунта, огнеборцы справлялись с возможным возгоранием. Также сотрудники АО «Транснефть-Приволга» отрабатывали работу с газоанализаторами и производили отбор проб почвы. В ходе учений специалисты научились оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации. Сотрудники АО «Транснефть-Приволга» получили удовлетворительные оценки комиссии.