В Бавлинском районе инспекторы Минэкологии РТ выявили нарушения условий лицензионного соглашения со стороны недропользователя

9 августа 2023 г., среда

В ходе обследования территории Бавлинского района инспекторы Приикского территориального управления Минэкологии РТ выявили нарушения условий лицензионного соглашения со стороны недропользователя ООО «Ресурс». Недропользователь вел работы по добыче полезных ископаемых в Новозареченском сельском поселении на землях сельскохозяйственного назначения и с отклонением от проектной документации.

В адрес ООО «Ресурс» было направлено предостережение о недопустимости нарушений условий лицензионного соглашения. Также Министерство экологии РТ ограничило право пользования недрами с целью разведки и добычи известняков ООО «Ресурс» в Бавлинском районе.