Свалку в Авиастроительном районе г. Казани ликвидировали после вмешательства экологов

17 июля 2023 г., понедельник

По поступившей информации о несанкционированном размещении отходов в Авиастроительном районе г. Казани инспекторами Центрального территориального управления Минэкологии РТ был осуществлен выезд на место. В ходе обследования территории вблизи СНТ «Чайка» было выявлено складирование строительных отходов на трех земельных участках. Общая площадь захламления составила – 320 кв.м., объём свалки – 776 куб.м. В адрес собственника земельных участков было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и ликвидации свалки в течение 60 дней. Однако, в установленный срок, собственник не устранил нарушения. В связи с этим Центральное территориальное управление обратилось с исковым заявлением в Авиастроительный районный суд г. Казани. Исковые требования экологов были удовлетворены судебным органом и на сегодня свалки ликвидированы.