2 свалки выявили экологи и сотрудники ГБУ «Безопасность дорожного движения» в рамках рейда по Азнакаевскому району

30 мая 2023 г., вторник

В рамках санитарно-экологического двухмесячника инспекторы Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ и сотрудники ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели совместный рейд по контролю санитарно-экологического состояния объектов дорожного сервиса, полос отвода и придорожных полос автодорог общего пользования на территории Азнакаевского района.

В рамках рейда были выявлены 2 незаконные свалки отходов в г. Азнакаево. На территории «Сабантуевской поляны» свалка захламила участок площадью 300 кв.м., а на ул. Лениногорский тракт строительные отходы захламили территорию на площади 150 кв.м.

В адрес Исполнительного комитета Азнакаевского района было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и необходимости устранения нарушений. В настоящее время свалка на «Сабантуевской поляне» ликвидирована, территория приведена в надлежащее санитарно-экологическое состояние.

Напомним, с 1 апреля в республике стартовал санитарно-экологический двухмесячник. За два месяца надзорными органами по республике было выявлено более 5 тысяч свалок, почти 90% уже ликвидировано. К административной ответственности привлечено 1 849 нарушителей, наложено штрафов на общую сумму более 2,5 млн рублей. В рамках рейдов с ГБУ «Безопасность дорожного движения» выявлено 69 нарушений. По всем нарушениям приняты меры в рамках действующего законодательства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International