Уже завтра, в День Волги, ждем всех на субботнике!

19 мая 2023 г., пятница

Завтра, 20 мая, в 9:00 на территории Адмиралтейской слободы пройдет генеральная уборка в рамках акции «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Акция приурочена ко Дню Волги и пройдет в формате экомарафона. Поддержать Татарстан и отпраздновать вместе день рождение великой реки выйдут все регионы, расположенные по берегам Волги. Мероприятия пройдут в Иваново, Нижнем Новгороде, Волгограде, Твери и других городах, а свяжет всех телемост дружбы!

Инвентарь для уборки выдадим на месте. Всех желающих очистить берег реки ждем у палаток (https://yandex.ru/maps/-/CCUoIETBOC).

Организаторы – Региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Напомним, Минэкология РТ участвует во Всероссийской акции «Вода России» с 2019 года. Республика второй год подряд становится победителем всероссийской акции по уборке берегов «Вода России», организованной в рамках национального проекта «Экология». В прошлом году общими усилиями было очищено более 8,5 тыс. км прибрежных территорий, собрано 34 тыс. куб.м. мусора, приняли участие более 300 тыс. человек.