О сортировке мусора и его переработке рассказали экологи дошколятам Пестречинского района

26 апреля 2023 г., среда

В Пестречинском районе инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии РТ провели познавательный экоурок о сортировке мусора и его переработке для воспитанников детского сада №2 «Сказка» д. Куюки.

Экологи объяснили малышам, что переработка мусора – это процесс превращения отходов в новые продукты, а также рассказали про различные методы переработки. Несмотря на то, что урок был для дошколят, оказалось, что дети уже знают почему так важно правильно сортировать отходы и что происходит с отсортированным мусором дальше. «Такие уроки помогают ребятам понимать, что забота об окружающей среде является важным и неотъемлемым элементом современного общества», - отметили экологи.

Дети рассказали специалистам о том, как они заботятся об окружающей среде и собирают батарейки. Воспитатели пообещали проводить больше подобных мероприятий.

В завершении дошколята получили от инспекторов в подарок книжку-раскраску.