Экологи проверяют информацию о массовой гибели рыб в Ново-Савиновском районе Казани

10 апреля 2023 г., понедельник

По поступившей информации о заморе рыб на озерах Малое и Большое Чуйково Ново-Савиновского района инспекторы Центрального территориального управления и специалисты лаборатории Министерства экологии РТ оперативно выехали на место. На момент выезда на оз. Малое Чуйково замора рыб не обнаружено, а на оз. Большое Чуйково факт замора подтвердился. Экологи отобрали пробы природной воды в двух точках и произвели замер уровня кислорода в воде. Сейчас пробы находятся в работе. Уровень кислорода на озере Малое Чуйково составил 2,39 мг/л, что ниже нормы (норма от 4 мг/л). По результатам анализа будут приняты меры реагирования. Также вся информация была направлена в Государственный Комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам.