Вынесено постановление в отношении владельца автомоек «Кристалл» и «Городок» г. Азнакаево

5 апреля 2023 г., среда

Азнакаевская городская прокуратура с привлечением инспекторов Приикского территориального управления Министерства экологии РТ провела внеплановую проверку индивидуального предпринимателя Шарифуллина Р.Р. Мужчина является владельцем автомоек «Кристалл» и «Городок» в г. Азнакаево.

В ходе проверки экологи выявили ряд нарушений. На двух автомойках не применяется оборотное водоснабжение в целях обеспечения соблюдения нормативов качества окружающей среды. Также на мойке «Городок» не проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, что является нарушением Федерального Закона «Об охране атмосферного воздуха».

Азнакаевской городской прокуратурой возбуждено административное дело по ст. 8.1 КоАП РФ и направлено на рассмотрение в Приикское территориальное управление.

В отношении индивидуального предпринимателя   Приикским территориальным управлением    вынесено постановление по ст. 8.1 КоАП РФ.