Сегодня - Всемирный день водно-болотных угодий

2 февраля 2023 г., четверг

Ежегодно, 2 февраля, отмечается Всемирный день водно-болотных угодий. Основная цель этого дня - привлечение внимания к этим особым объектам.

Специально к этому дню сотрудники территориальных управлений Министерства провели экологические уроки.

Инспекторы Центрального ТУ Министерства посетили дошколят детсада «Умные дети» Лаишевского района и рассказали малышам как определить болото, что на них растет и кто там обитает. На память о занятии ребята смастерили лягушку - одну из обитательниц болот.

А вот для воспитанников Качелинского детского сада Арского района экологи Северного ТУ подготовили музыкально-экологическую программу «Путешествие в мир природы».

Ученики 5 классов Гимназии № 77 г. Набережные Челны в этот день узнали от специалистов Прикамского ТУ Министерства, что болота очень важны для нашей планеты. Иногда их называют «лёгкими планеты», ведь они поглощает из воздуха больше углекислого газа, чем лес.

По окончанию уроков все ребята получили памятные призы от Министерства экологии и природных ресурсов РТ.