Незаконную снежную свалку выявили экологи в Авиастроительном районе Казани

13 января 2023 г., пятница

В Министерство экологии РТ поступило обращение о незаконном складировании снега по ул. М.Миля в г.Казани.  Инспекторы Центрального территориального управления совместно с сотрудниками Центрального отдела обеспечения экологического надзора Министерства выехали по указанному в обращении адресу. Факт природоохранного нарушения подтвердился. Площадь загрязненной территории составила 198 кв.м., объем – 257 куб.м. Специалистами были отобраны пробы снега. По результатам биотестирования загрязненный снег определен к 5 классу опасности. Выявлены незначительные превышения по нефтепродуктам и хлориду.

В адрес исполнительного комитета Авиастроительного и Ново-Савиновского районов направлено предостережение о недопустимости нарушения и необходимости принятия мер по ликвидации снежной свалки.