Экологи выявили огромную снежную свалку в Советском районе – 740 куб.м. По примерным подсчетам это объем снега равный 37 КамАЗам

9 января 2023 г., понедельник

В адрес Центрального территориального управления Министерства экологии РТ поступило обращение граждан о несанкционированном складировании снега в Советском районе. Экологи вышли в ночной рейд на улицу Аделя Кутуя. Здесь, рядом с домом 157Б, на камеру телефона инспектор зафиксировал факт незаконного складирования снега. Вывозили снег КамАЗы. Общая площадь незаконной свалки составила 617 кв. м., объем – 740 куб. м.

Днем сотрудники Министерства повторно выехали на место для отбора проб снега. По результатам биотестирования определен 5 класс опасности. В анализах есть незначительные превышения ПДК по хлориду, сульфату и нефтепродуктам.

Был направлен запрос в Управление ГИБДД МВД по РТ для установления собственника автомобилей. Согласно ответу на запрос, собственником является организация ООО «Автодортранс». В адрес руководителя этой организации было выдано предостережение. Также предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и необходимости устранения нарушения направлено в адрес Администрации Советского района г. Казани.
Напомним, что в Казани определили места для  временного складирования снега. Подробнее читайте здесь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International