Превышений ПДК загрязняющих веществ в воздухе в Ютазинском районе не выявлено

10 ноября 2022 г., четверг

В адрес Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ поступила жалоба от жителей села Абсалямово Ютазинского района. Местные пожаловались на неприятный химический запах, предположительно со стороны асфальтобетонного завода.

Для оценки состояния воздуха на место выехали инспекторы Приикского ТУ вместе с передвижной экологической лабораторией.

На прилегающей к заводу территории были отобраны пробы атмосферного воздуха в автоматическом режиме с использованием специального оборудования, установленного на ПЭЛ. Пробы были проанализированы по 8️ показателям: фенол, формальдегид, оксид и диоксид азота, оксид углерода, диоксид серы, аммиак и сероводород.

По результатам анализа проб превышений предельно-допустимой концентрации загрязняющих веществ не выявлено.