В микрорайоне «Салават Купере» выявлены превышения ПДК по сероводороду

23 августа 2022 г., вторник

22 августа передвижная лаборатория Министерства экологии вновь выехала по жалобам жителей микрорайона «Салават Купере». Отбор проб атмосферного воздуха производился в ночное время по адресу ул. Альфии Авзаловой, 9. По результатам анализа проб выявлены превышения предельно допустимых концентраций по сероводороду в 3 раза. Такие результаты, согласно базе данных существующих источников загрязнения, указывают на возможную причастность полигона ООО «ПК «Возрождение» и ТКО «Химическая». В связи с этим инспекторами Центрального территориального управления, специалистами Министерства экологии и передвижной лабораторией совместно с сотрудниками Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора 25 августа будет осуществлен выезд на территорию этих объектов (полигона ООО «ПК «Возрождение» и ТКО «Химическая») для отбора проб атмосферного воздуха.

Напоминаем, если вы почувствовали неприятный запах в селитебной (жилой зоне) или в черте населённого пункта, то звоните: 8(843)238-98-54, 8(800)555-49-43 – Управление Роспотребнадзора по РТ.