Свалку в Малых Кабанах ликвидируют

27 июля 2022 г., среда

Сегодня инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии РТ вновь выехали по жалобам жителей в Лаишевский район.

Ранее по обращениям граждан о захломлении контейнерной площадки по ул.Центральная в селе Малые Кабаны экологами был осуществлен выезд на место. Тогда в ходе обследованя территории факт природоохраннго нарушения подтвердился. В адрес Исполнительного комитета Большекабанского сельского поселения было направлено предостережение. Нарушение было устранено, однако при повторном выезде экологов на контейнерной площадке вновь скопилось огромное количество мусора. На этот раз, Исполнительному комитету была направлена претензия на устранение данного нарушения.

На сегодня часть мусорных навалов была ликвидирована, ведутся работы по устранению захламления.