Более 400 мешков мусора собрано в результате уборки у р.Кама г. Набережные Челны

22 июля 2022 г., пятница

Сегодня жители Автограда, активисты и общественники очистили прибрежную зону реки Кама у ЖК «Чаллы-Яр». Природоохранная акция «Вода России» прошла в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Мероприятие проходило при содействии Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Принять участие в акции вызвалось около 150 экодобровольцев. Активистам удалось очистить более 2 км береговой полосы и собрать 450 мешков мусора, разделяя его на фракции. Собранный мусор был вывезен ОАО «Горзеленхоз», а стекло забрали сотрудники Благотворительного фонда поддержки материнства и детства «Skynet», из вторсырья они создадут авторскую посуду.