Экологи Приикского ТУ обнаружили снежную свалку в Азнакаевском районе

16 марта 2022 г., среда

На «горячую линию» Министерства поступило обращение о незаконном размещении отходов от зимней уборки улиц на территории пгт. Актюбинский.  Инспекторами Приикского территориального управления Минэкологии Республики Татарстан был осуществлен выезд, в ходе которого факт несанкционированного складирования снега подтвердился. Площадь загрязненной территории составила 100 кв.м., объем – 20 куб.м. Специалистами лаборатории были отобраны пробы снега. В анализах есть превышения ПДК по хлорид иону, марганцу и нефтепродуктам.

За нарушение муниципальных правил благоустройства и нарушение правил обращения с отходами в отношении должностного лица составлен административный протокол по ч.1 ст.3.6 КоАП РТ. Материал передан в административную комиссию Азнакаевского муниципального района для принятия решения.