Огромную снежную свалку обнаружили экологи в Казани

3 марта 2022 г., четверг

В адрес Министерства экологии и природных ресурсов РТ поступило обращение граждан о несанкционированном складировании снега по ул. Южно-Промышленная Приволжского района. Инспекторами Центрального территориального управления совместно с сотрудниками Центрального отдела обеспечения экологического надзора Министерства был осуществлен выезд по указанному адресу. В ходе обследования территории факт природоохранного нарушения подтвердился. Общая площадь незаконной свалки - 1100 кв. м., объем – 723 куб. м. Специалистами были отобраны пробы снега. По результатам биотестирования определен 5 класс опасности. В анализах есть превышения ПДК по хлориду, сульфату и нефтепродуктам.

В отношении Администрации Вахитовского и Приволжского районов г. Казани составлен протокол по ч.1 ст.8.2. КоАП РФ. По этой статье предусмотрен штраф в размере от 100 тысяч до 250 тысяч рублей.