За самовольный слив неочищенных стоков наказали жителя Арска

9 ноября 2021 г., вторник

Разлив стоков автомойки, а также несанкционированную свалку коммунальных отходов выявили экологи Северного ТУ Минэкологии РТ на ул. Сибирский тракт в ходе рейда по городу. Специалистами были отобраны пробы почв, чтобы рассчитать ущерб, причиненный окружающей среде. Площадь загрязненного участка составила 170 кв.м.

За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, физическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ. Также в отношении виновного лица составлен протокол по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ «Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления». Выдано представление на устранение причин и условий, способствовавших совершению правонарушения. Кроме того, в связи с нецелевым использованием земельного участка материалы были направлены в исполнительный комитет и прокуратуру Арского района для принятия административных мер наказания.