«Золотая рыбка» на экологический лад. Экомероприятие провели в Тюлячинском районе

11 октября 2021 г., понедельник

Разыграли сказку о золотой рыбке, спели песни и узнали о сортировке отходов. В детском саду №3 с. Тюлячи педагоги образовательного учреждения провели экологическое занятие. Мероприятие посетили специалисты Северного территориального управления Минэкологии РТ и сотрудники ГПКЗ «Ашит». В рамках занятия экологи ознакомили ребят с деятельностью ведомства, рассказали о специфике профессии и ответили на интересующие их вопросы. «Благодаря проведению таких мероприятий дети все больше узнают об экологии, у них формируется способность воспринимать красоту природы и желание её сберечь», - отметили сотрудники Северного ТУ. Экологи поблагодарили дошкольников за активное участие в экологических инициативах, а педагогов за благородный труд.