Более 1000 жителей Татарстана посетили экологический праздник в Балтасинском районе

26 июля 2021 г., понедельник

В минувшие выходные в селе Бурбаш Балтасинского района прошел экологический праздник «Будет чисто в Татарстане!». Первое в 2021 году мероприятие было организовано в рамках XIV республиканского детского мусульманского Сабантуя с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Праздник собрал на своей площадке детей, их родителей, активистов и жителей районов Татарстана. На мероприятии участники смогли пополнить свои экознания посетив лектории, образовательные мастер-классы, а также зарядиться положительной энергией приняв участие в интерактивных играх и конкурсах. Если на образовательных мастер-классах участники познакомились с такими актуальными экологическими темами, как раздельный сбор отходов, экологическая экспертиза продуктов питания, строительство экодома, расчет экологического следа человека, экотуризм, то на игровых зонах праздника с интересом участвовали в интеллектуальных играх «ECOQUIZ» и «Угадай место в Татарстане». Для творческих гостей праздника также были предусмотрены площадки по рисованию, оформлению экосумок и вязанию губок из джута. Станция эколаборатории же увлекла самых эрудированных участников занимательными опытами, основанными на знаниях закона физики и химии. В рамках мероприятия был организован и сбор макулатуры, пластика, а также пункт приема отработанных батареек.

Программу экологического праздника в течение 6 часов прошли более 1 000 жителей районов республики. Участники лично убедились, как легко и интересно можно развивать экологическую культуру в стенах родного дома. Следующие экологические праздники «Будет чисто в Татарстане!» пройдут в таких населенных пунктах, как Азнакаево (31 июля), Менделеевск (7 августа), Тюлячи (21 августа) и Мамадыш (28 августа). Присоединяйтесь!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International