Экологическая операция «Автостоп» прошла в Азнакаевском районе

23 июня 2021 г., среда

В ходе рейда на водоохранной зоне у пруда в н.п. Агерзе, а также у р. Ик в н. п. Тумутук Азнакаевского района инспекторами Приикского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ зафиксировано более 15 нарушителей природоохранного законодательства.

Напомним, опреация “Автостоп” проводится по выявлению водителей, паркующих автомобили на берегах водных объектов, с целью предотвращения загрязнения водоемов.

По итогам рейда в отношении виновных лиц составлены административные протоколы и наложены штрафные санкции по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ «Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности».

В границах водоохранных зон запрещается стоянка транспортных средств, сброс сточных вод, размещение отходов и др.