Незаконная продажа или легальный прием? В отдел полиции передано дело о снятии плодородного слоя почвы в Куюках

10 июля 2020 г., пятница

Момент погрузки чернозема в кузов самосвала в д. Куюки Пестречинского района зафиксировали в ходе рейда инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ. На момент приезда экологов на навале добытого грунта возвышалось объявление о продаже чернозема. Разговор с представителем собственника территории в ситуацию ясности не внес, он утверждал, что снятый плодородный слой почвы предназначался для собственного использования, а участок отведен под строительство. Общая площадь снятия слоя почвы составила 125 м2.

До того, как на место прибыли сотрудники Отдела МВД России по Пестречинскому району прежний баннер о продаже был оперативно заменен на идентичный, но уже с содержанием о приеме грунта. Действовали ли граждане в рамках установленного закона предстоит разобраться сотрудникам полиции. Материалы проверки для принятия процессуального решения были переданы в ОМВД.