октября 2020 г.
вторник

Рабочий визит министр экологии Татарстана совершил вместе с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Маратом Айзатуллиным. Главы ведомств оценили ход работ на рекультивируемой свалке у с. Прости и побывали на обновляемой Красноключинской дамбе.

Тэги: нацпроект Экология ФЦП дамба

августа 2020 г.
четверг

Реконструкция ограждающей дамбы на левом берегу р. Кама профинансирована в полном объеме. Благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова средства на сумму 900,8 млн рублей в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» выделены уже в текущем году. Соответствующее соглашение подписано с Федеральным агентством водных ресурсов 12 августа.

Тэги: нацпроект Экология ФЦП дамба

августа 2020 г.
пятница

На сегодняшний день производится формирование откоса, отсыпка дренажной призмы, устройство шапочного бруса. Напомним, реконструкция ограждающей дамбы на левом берегу р. Кама начата по поручению Президента РТ Рустама Минниханова за счет средств республиканского бюджета. Срок реализации – 2020-21 гг.

Тэги: ФЦП реконструкция дамба