октября 2020 г.
пятница

Сегодня в IT-парке открылась Республиканская научно-практическая конференция "Общественно-значимые инициативы в рамках реализации Хартии Земли". Присоединиться к участию предлагалось очно либо посредством видеоконференцсвязи.

Тэги: конференция Хартия Земли

сентября 2020 г.

В секции «Чистая вода»:

- Калайда Марина Львовна - профессор, зав. кафедрой «Водные биоресурсы и аквакультура» ФГБОУ ВО «КГЭУ»;

- Закиров Рустем Каюмович - доцент кафедры «Промышленная биотехнология» ФГБОУ ВО «КНИТУ»;

- Минибаев Азамат Ильшатович - ассистент Кафедры «Тепловые электрические станции» ФГБОУ ВО «КГЭУ».

Тэги: экология конференция ТНФ-2020

сентября 2020 г.
четверг

Актуальные вопросы, связанные с необходимостью внедрения принципов циркулярной экономики, повышением энергоэффективности и экологической безопасности при обращении с отходами, обсудили сегодня в ходе XV Всероссийской научно-практической конференции им. А.И. Щеповских «Промышленная экология и безопасность» на секции «Экономика замкнутого цикла, энергоэффективность и экологическая безопасность при обращении с отходами».

Тэги: оопт конференция обращение с отходами

В международном выставочном центре «Казань Экспо» продолжаются мероприятия в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума.   В частности, сегодня Министерством экологии и природных ресурсов РТ организовано проведение XV Всероссийской научно-практической конференции им. А.И. Щеповских «Промышленная экология и безопасность».

Тэги: экология конференция ТНФ-2020

среда

Сегодня на базе средней общеобразовательной школы №22 г. Набережные Челны состоялась республиканская научно-практическая экологическая конференция школьников «Экология, город и мы». На суд жюри представлено более 90 исследовательских работ учащихся, причем треть из них от участников за пределами Автограда.

Тэги: экопросвещение конференция Прикамское ТУ

вторник

Около 200 делегатов от ведущих промышленных предприятий СНГ, производителей оборудования и инжиниринговых компаний России, Германии, Дании, Италии, Бельгии, Эстонии, Швеции, Украины, Республики Молдова, Республики Казахстан и Республики Беларусь стали участниками XII Международной конференции «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА-2019». От Министерства экологии и природных ресурсов РТ в мероприятии приняла участие начальник отдела охраны атмосферного воздуха Алия Гараева.

Тэги: конференция

пятница

Экологическому образованию в Республике Татарстан исполняется 50 лет. В рамках празднования юбилея кафедры охраны природы и биогеоценологии Казанского Государственного университета им. Ульянова-Ленина и первого в России экологического факультета 21 ноября 2019 года в малом зале КСК УНИКС состоится научно-практическая конференция «Татарстан – Россия: 50 лет природоохранному образованию (1969-2019)».

Тэги: конференция