«Экология и мы». Экологическая конференция прошла в г. Буинске

28 апреля 2021 г., среда

В Гимназии им. М.М.Вахитова г. Буинска прошла XIX районная экологическая конференция школьников. В мероприятии приняли участие специалисты Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ и ГПКЗ "Зея буйлары». Цель – совершенствование образования школьников в области экологии, мотивация работы в школах по развитию экологической культуры, повышение уровня коммуникативной и исследовательской компетенции школьников. В работе секций «Общая экология», «Экология родного края», «Окружающая среда и здоровье человека» с докладами выступили 30 обучающихся. В своих работах ребята затронули различные аспекты экологии: взаимоотношения человека и окружающей среды, методы оценки состояния природы и антропогенных комплексов, оптимизация природоохранной деятельности, биоразнообразия животного и растительного мира. Акцент школьники сделали на анализе возможности предотвращения промышленного, сельскохозяйственного и бытового загрязнения.