К Международному дню без бумаги Татарстан собрал 61 тонну макулатуры

24 октября 2024 г., четверг

Со старта Всероссийской акции «БумБатл» в поддержку национального проекта «Экология» прошел ровно месяц. Сегодня, в Международный день без бумаги, подведены промежуточные итоги реализации акции в регионах.

Тройка самых результативных лидеров сейчас выглядит следующим образом: Белгородская область – 161 тонна макулатуры, Республика Татарстан с показателем в 61 тонну и Донецкая Народная Республика – 47 тонн бумажных отходов.

Бумагу в пункты приема приносили волонтеры и местные жители, значительную часть сырья удалось собрать благодаря учебным заведениям. Школы, детские сады, колледжи и вузы включились в экологический проект с первого дня его работы. Всего за месяц реализации акции на переработку направлено более 1 тыс. тонн бумажного сырья, участниками «БумБатла» уже стали свыше 242 тысяч человек.

Напомним, что до 15 ноября и у вас есть возможность присоединиться к бумажной битве. Необходимо собрать как можно больше макулатуры и пройти регистрацию на официальном сайте https://бумбатл.национальныепроекты.рф/.

Не забудьте разместить фото в социальных сетях с хештегами #бумбатл #экосистема #нацпроектэкология.

Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл» в поддержку национального проекта «Экология» проходит уже пятый год подряд. За все время проведения «БумБатла» в нем приняли участие более 5,9 миллионов человек, которые собрали более 161 тыс. тонн макулатуры.

Тэги: бумбатл