Татарстан занял второе место во Всероссийской акции «БумБатл»

18 октября 2024 г., пятница

77 регионов страны присоединились к масштабной акции по сбору макулатуры. На сегодняшний день тройку лидеров занимают Белгородская область, Республики Татарстан и Башкортостан.

За три недели участники Всероссийской акции «БумБатл» собрали более 583 тонн бумажных отходов, внеся свой вклад в формирование системы обращения с ТКО и достижение целей нацпроекта «Экология».

Организаторы «бумажной битвы» ожидают, что в акции традиционно успеют поучаствовать все субъекты РФ. «Такая активность позволяет рассчитывать на установку новых рекордов, надеемся, что в этом сезоне соберем еще больше макулатуры. Здорово, что «БумБатл» объединяет самых разных людей по всей стране одним общим желанием – сделать нашу природу чище», – отмечает сопредседатель Движения «Экосистема» Андрей Руднев.

На сегодняшний день участниками из Татарстана собрано 38 тонн бумажных отходов. Помочь нашей республике вырваться в лидеры и одержать очередную экологическую победу может каждый желающий! Для участия необходимо собрать как можно больше макулатуры и пройти регистрацию на официальном сайте https://бумбатл.национальныепроекты.рф/ до 15 ноября.

Не забудьте рассказать об акции всем друзьям в социальных сетях с хештегами #бумбатл #экосистема #нацпроектэкология.