Доброта спасет мир! Сегодня в Казани наградили участников онлайн-марафона #МеняюМирВокругСебя

9 октября 2024 г., среда

Для участия в онлайн-марафоне #МеняюМирВокругСебя необходимо было записать видео (до 1 минуты), где нужно было показать или рассказать, как именно участник меняет мир вокруг себя. Готовый видеоролик участники выкладывали с своем профиле ВКонтакте с хэштегами #МеняюМирВокругСебя #молпарламентрт.

Итоги марафона подвели сегодня в рамках пресс-конференции в Татмедиа. Как отметили организаторы конкурса - Молодежный парламент при Государственном Совете Республики Татарстан, на онлайн-марафон пришло более 400 работ. Победителей определяли, как организаторы, так и сами жители Татарстана, с помощью голосования в группе Молодежного парламента Республики Татарстан ВКонтакте. Среди работ было очень много потрясающих идей и историй на экологическую тему. Так, Ясмина Камалетдинова из Казани вместе с родителями собирает вторсырье, Евгений Иванченко утилизирует батарейки, а ребята из Нурлатской школы стали юннатами и помогают Аксубаевскому приюту для животных. Это всего лишь несколько примеров того, как дети меняют мир к лучшему!

Благодарственное письмо за подписью министра экологии Александра Шадрикова, а также специальный приз от Минэкологии получила семья Федоровых, которая вот уже много лет придерживается принципов разумного потребления, сортирует отходы, сдает макулатуру, утилизирует батарейки, помогает приютам для животных.

«Сегодня мы здесь, чтобы отметить победителей конкурса «Меняем мир вокруг»! Это 400 человек, 400 сердец, бьющихся в унисон с природой, 400 рук, творящих добро!  Каждый из вас – маленькая, но яркая звездочка, а вместе мы создаем целую галактику – Мегагалактику добрых дел, меняя мир к лучшему, шаг за шагом, день за днем», - отметила пресс-секретарь Минэкологии Елена Веселова, награждая победителей.