Праздник наших «братьев меньших». Урок заботы о животных провели экологи в начальной школе Буинского района

4 октября 2024 г., пятница

Тематический урок, посвященный Дню защиты животных, провели инспекторы Заволжского территориального управления. О важности заботы о братьях наших меньших говорили с учащимися начальных классов Кайбицкой школы Буинского района.

Для человечества животный мир всегда был, прежде всего, источником пропитания, материалов для изготовления одежды, лекарств, подчеркнули экологи. Человек всегда чувствовал себя царем природы и безжалостно использовал ее ресурсы для своего блага.

Инспекторы отметили, что такое отношение оставило неизгладимый след, и сейчас многие виды представителей фауны просто исчезли или находятся на грани вымирания. Все редкие виды животных занесены в Красную книгу и остаются под особой охраной.

«Детям важно напоминать о главных природных проблемах и задачах. После наших уроков у них зажигается особый «экологический огонек» в глазах», - заметила специалист Заволжского ТУ Лейсан Гиматдинова.

Для закрепления полученных знаний ребятам подарили раскраски и вручили памятки о бережном использовании природных ресурсов.